Jadwal Lengkap Babak Penyisihan Piala Dunia U-17 2023

Avatar photo
Logo Piala Dunia U-17 2023 di Indonesia. (dok:BantenNet/FIFA)

BantenNet, JAKARTA- Piala Dunia U-17 2023 yang di adakan di Indonesia berlangsung sejak 10 November hingga 2 Desember 2023, dan ini menjadi suatu Kehormatan Indonesia menjadi tuan rumah piala dunia U-17 2023 serta menjadi negara pertama di Asia Tenggara yang menggelar turnamen kelas dunia tersebut, Kamis (9/11/2023).

Ada 4 stadion yang ditunjuk menggelar perhelatan akbar tersebut di antaranya Stadion Gelora Bung Tomo (Surabaya), Stadion Manahan (Surakarta), Jakarta International Stadium (Jakarta) dan Stadion Si Jalak Harupat (Bandung).

Berikut Jadwal lengkap pertandingan babak penyisihan beserta waktu dan tempatnya :

Jumat,10 November 2023

  • 16.00 WIB: Panama vs Maroko (di Surabaya)
  • 16.00 WIB: Mali Vs Uz dibekistan (di Solo)
  • 19.00 WIB: Indonesia Vs Ekuador (di Surabaya)
  • 19.00 WIB: Spanyol Vs Kanada (di Solo)

Sabtu, 11 November 2023

  • 16.00 WIB: Kaledonia Baru Vs Inggris (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Jepang Vs Polandia (di Bandung)
  • 19.00 WIB: Brasil Vs Iran (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Argentina Vs Senegal (di Bandung)

Minggu,12 November 2023

  • 16.00 WIB: Prancis Vs Burkina Faso (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Venezuela Vs Selandia Baru (di Bandung)
  • 19.00 WIB: Korea Selatan Vs Amerika Serikat (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Meksiko Vs Jerman (di Bandung)

Senin, 13 November 2023

  • 16.00 WIB: Maroko Vs Ekuador (di Surabaya)
  • 16.00 WIB: Spanyol Vs Mali (di Solo)
  • 19.00 WIB: Indonesia Vs Panama (di Surabaya)
  • 19.00 WIB: Uzbekistan Vs Kanada (di Solo)

Selasa, 14 November 2023

  • 16.00 WIB: Brasil Vs Kaledonia Baru (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Senegal Vs Polandia (di Bandung)
  • 19.00 WB: Inggris Vs Iran (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Jepang vs Argentina (di Bandung)

Rabu, 15 November 2023

  • 16.00 WIB: Amerika Serikat Vs Burkina Faso (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Meksiko Vs Venezuela (di Bandung)
  • 19.00 WIB: Prancis Vs Korea Selatan (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Selandia Baru Vs Jerman (di Bandung)

Kamis, 16 November 2023

  • 16.00 WIB: Kanada Vs Mali (di Surabaya)
  • 16.00 WIB: Uzbekistan Vs Spanyol (di Solo)
  • 19.00 WIB: Maroko Vs Indonesia (di Surabaya)
  • 19.00 WIB: Ekuador Vs Panama (di Solo)

Jumat, 17 November 2023

  • 16.00 WIB: Polandia Vs Argentina (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Senegal Vs Jepang (di Bandung)
  • 19.00 WIB: Inggris Vs Brasil (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Iran vs Kaledonia Baru (di Bandung)

Sabtu, 18 November 2023

  • 16.00 WIB: Jerman Vs Venezuela (di Jakarta)
  • 16.00 WIB: Selandia Baru Vs Meksiko (di Bandung)
  • 19.00 WIB: Amerika Serikat Vs Prancis (di Jakarta)
  • 19.00 WIB: Burkina Faso Vs Korea Selatan (di Bandung).

> ynr